Лицо

Прыщи: когда больше нет сил бороться

“Нужен клерасил, если прыщавая морда”. группа Уматурман

А всегда ли он нужен? Очень многие из нас сегодня сталкиваются с проблемой акне. У кого-то прыщи проходят вместе с подростковым возрастом, а некоторые не перестают с ними бороться даже с появлением морщин.
Сегодня рынок косметических средств просто огромен. Реклама обещает избавление от акне чудо средствами уже после одного применения. Но почему-то большинство из них не работаю и не в состоянии помочь.
Спросите почему? Ответ очень простой: потому что все мы разные и причины проблем с кожей у всех разные, поэтому просто невозможно придумать универсальное средство, которое подходило бы сразу всем.
Для эффективной борьбы с прыщами для начала нужно определить природу и причину их появления.

ПРИЧИНА №1

Неправильный уход.
Это в основном касается обладательниц жирной и комбинированной кожи. Слишком активная работа сальных желез создает питательную среду для размножения бактерий. Если в незащищенную пору попадает пыль или малейшие микробы (например, расплатились деньгами в магазине, а потом потерли кожу не помыв руки), то в этой питательной среде начинается активное развитие бактерии. Как итог – пузырек. Плюс один прыщик у вас на лице.


Совет: обязательно сходите на консультацию к косметологу. Пусть профессионал определит ваш тип кожи и подберет правильный домашний уход. Чистка лица – ваша обязательная салонная процедура! Чистка лица Минск очень часто помогает решить множество проблем с кожей.
Всегда утром наносите на очищенную кожу сыворотку и крем, а затем легкий слой пудры (например рассыпчатой). Тем самым вы закроете поры и защитите их от попадания бактерий. Только обязательно смывайте свой защитный слой перед сном!

ПРИЧИНА №2

Гормоны
Всем известно, что женщины создания очень сложной организации. И гормоны играют очень важную роль в нашей жизни. Они отвечают за наше женское здоровье, настроение и очень часто за состояние нашей кожи.
Совет: сдайте анализ на гормоны (достаточно сдать на три основных показателя ). Если увидите дисбаланс – бегом к эндокринологу. Врач откорректирует ваш баланс гормонов и проблема прыщей и акне исчезнет сама.

ПРИЧИНА №3

Неправильное питание
Если домашний уход для кожи подобран грамотно, гормоны у вас в норме, а кожа все равно далека от идеала, стоит разобраться с ваши питанием. Состояние нашего кишечника – это состояние нашей кожи. Ежедневное употребление мучного, сладкого, газировки, фаст фуда, сосисок и колбасы прямая дорога к нездоровой коже.
Совет: попробуйте на две недели отказаться от всех вредных продуктов. Ешьте каши, нежирные супы, овощные салаты, молочные продукты, макароны твердых сортов и нежирное отварное мясо, фрукты, орехи и сухофрукты, пейте чистую воду и чай, откажитесь от кофе, пакетированных соков и газировки. И я уверена, что результат вас очень сильно порадует! Но только при условии, что вы выдержите две недели и не будете делать себе поблажки!ВЫВОД: В качестве итога хочу сказать, что пока вы не найдете вашу индивидуальную причину проблем с кожей, ни одно косметическое средство вам не поможет!

Можно сто раз сушить прыщи, но на самом деле вы сожжете себе кожу вокруг, а прыщ как был, так и останется. Можно хоть каждую неделю делать чистки, но если не устранить причину, прыщи будут снова и снова появляться. Берегите свое здоровье и сохраняйте молодость и красоту вашей кожи!

Не откладывайте свой визит к косметологу. Запишитесь на бесплатную консультацию, и профессионал своего дела расскажет вам все о состоянии вашей кожи и поможет решить любую проблему комплексно, а не только сделав чистку лица или пилинг, или просто назначив какую-нибудь чудодейственную баночку из своего арсенала!

Tags : featured

Leave a Response

Запись онлайн