Шугаринг

Как происходит депиляция глубокого бикини?

Этот вопрос особенно волнует тех, кто решился сделать депиляцию или шугаринг глубокого бикини в Минске впервые. Постараемся развеять все страхи и переживания и подробно описать что и как обычно происходит во время процедуры.

Депиляция, а также шугаринг глубокое бикини, бикини с глубоким лобком или углубленное бикини всегда вызывала множество вопросов у тех, кто решился записаться на данную процедуру впервые. Рассказываем подробно, что ждать от процедуры, из каких этапов она состоит и как подготовиться.

Сразу хочется сказать, что все стеснения нужно отбросить. Для мастера по депиляции удаление волос, в том числе, в области бикини – это обычная каждодневная работа. Поэтому однозначно не стоит переживать, что у вас волосы слишком длинные или слишком короткие и так далее.

Следующий популярный вопрос касается обезболивающих кремов. Сразу скажу, что мы ни разу не пользовались подобными средствами. Мы не видим в этом абсолютно никакой необходимости. Процедура депиляции глубокого бикини может быть немного болезненной в особо чувствительных местах. В целом, ощущения вполне терпимы, чтобы можно было обойтись без анестезии:)

У нас в кабинете, как и в салоне в целом, очень приятная, позитивная и располагающая к релаксу атмосфера. Вы заходите в наш уютный кабинет, мастер выходит и у вас есть время снять одежду до пояса и комфортно прилечь на удобную кушетку. У нас в кабинете приятная температура. Вам не будет ни холодно, ни жарко. Хотя стоит отметить, что в первый раз из-за сильного волнения девушки могут сильно потеть. И это абсолютно нормально.

  • Мастер начинает процедуру депиляции глубокого бикини с обработки поверхности кожи специальным средством с антисептическим эффектом. Это средство подготавливает кожу и волоски к нанесению пленочного воска (или сахарной пасты).
  • Мастер всегда для каждого клиента использует новые одноразовые перчатки, шпатели, простыни и все остальные расходники.
  • На подготовленную кожу небольшой полоской шпателем наносится расплавленный воск. Как правило, воск немного выше температуры тела человека, поэтому вы можете почувствовать тепло. Если вам горячо, обязательно скажите мастеру. Людям с очень нежной и чувствительной кожей воск наносится минимальной температуры, чтобы избежать раздражения. После нанесения, воск застывает в течении нескольких секунд, а затем резким движением (рука мастера уже делает это на автопилоте:)удаляется против роста волос. Делается депиляция глубокого бикини от края к центру.
  • Сначала удаляем волосы с одной половины, затем переходим ко второй. У многих женщин волосы растут не только на коже, но и на слизистой. Это нормально. Такие волосы тоже без труда удаляются.
  • Далее мастер просит вас перевернуться на живот или на бок (как кому удобнее). Завершающий участок – волосы между ягодиц. Этот этап длится быстро и абсолютно безболезненно.
  • Если остались какие-то очень короткие волоски, которые не смог захватить воск, мастер удаляет их с помощью пинцета.
  • Далее вся кожа, на которую наносился воск обрабатывается специальным средством, которое увлажняет, питает кожу и предотвращает последующее врастание волос.
  • После завершения процедуры мастер выходит из кабинета, и вы спокойно одеваетесь, идете домой и наслаждаетесь гладкостью своей кожи!

Наш блог

Запись онлайн