ПАРИКМАХЕРСКИЕ УСЛУГИ

Балаяж vs омбре

Балаяж, фламбояж, омбре, сомбре, громбре, блоранж – на сегодняшний день в Минске существует такое огромное разнообразие техник сложного окрашивания, что порой бывает очень сложно в этом всем разобраться. Давайте рассмотрим самые известные и попробуем разобрать, в чем же разница?

Скоро лето, а это значит, что скоро отпуск! Представляем себе красивую девушку в бикини с идеальной фигурой и развевающимися на ветру волосами с выгоревшими от солнца прядками. Именно такой эффект будет у окрашивания балаяж. Не даром слово balayage в переводе с французского означает «мести». Парикмахер-колорист выбирает пряди и осветляет их на несколько тонов, тем самым создавая натуральный эффект выгоревших волос. Такое окрашивание волос предполагает, что у корней волосы остаются темнее, а играющие пряди выглядят ярко, но при этом максимально натурально. Балаяж отлично смотрится как на светлых волосах, так и на темных.

Я не знаю человека в Минске, который бы не слышал про окрашивание омбре. Красивые фотографии окрашиваний в технике омбре заполонили все социальные сети! Это тренд, который набирал популярность в интернете, как цунами. Слово омбре переводится с французского, как тень. И это не просто так. Эффект омбре можно в каком-то смысле назвать игрой теней. Суть омбре в том, чтобы оставить темный корень и сделать постепенный плавный переход к светлым оттенкам на концах. То есть вы отчетливо можете увидеть разницу между темными корнями и светлыми кончиками. Традиционное омбре – это темные корни в коричневых тонах, которые переходят в блонд на кончиках. Однако сегодня омбре может быть выполнено абсолютно в любых цветах! Окрашивание омбре будет замечательно смотреться как на длинных волосах, так и на стрижке каре, например.

Вывод: окрашивание омбре предполагает явный переход между двумя цветами, в окрашивании балаяж такого перехода нет. Балаяж – это пряди и блики, эффект воздуха и пространства.

Сомбре – это практически то же самое, что и омбре, то есть плавный переход от темных корней к светлым кончикам. Только переход этот начинается намного выше, чем в омбре. Сомбре предполагает более размытый переход от темного к светлому. Сомбре задействует меньшее разнообразие оттенков. Именно этот момент делает сомбре немного более простым в поддержании. Считается, что сомбре больше подходит для блондинок, а омбре лучше смотрится на темных волосах.

Фламбояж можно назвать смесь техник омбре и балаяж. Особенность этой техники в использовании липких полосок. Липкие полоски приклеиваются к пряди и столько волос, сколько они захватили мастер окрашивает по технике омбре. Эта особенность позволяет добиться максимально естественного эффекта. Такое окрашивание совсем не трудно поддерживать впоследствии. Окрашенные волосы отрастают совсем не заметно.

Название блоранж состоит из двух цветов blond & orange. Техника окрашивания блоранж заключается в следующем: сначала волосы осветляются, а затем окрашиаются в разнообразные оттенки рыжего (от медного и оранжевого до розового и красноватого).

Громбре _ это сочетание двух слов grey & ombre. Громбре можно объяснить как омбре в серых или даже седых тонах. Для громбре подойдет, например, цвет бетона или темный пепельный.

Наш блог

Запись онлайн