Ногтевой сервис

Маникюр на короткие ногти

Маникюр на короткие ногти подойдет абсолютно всем. Если вы не можете отрастить длинные натуральные ногти, а делать наращивание ногтей не хотите, то не стоит огорчаться. Короткие ногти могу смотреться стильно и модно, если подобрать правильную форму и цвет покрытия. Если вы хотите сделать такой маникюр в Минске, то вам понравится статья ниже.

Ни для кого не секрет, что главный бьюти тренд сезона 2021 – это естественность и натуральность. Именно поэтому короткие ногти сейчас выглядят особенно актуально. Короткие ногти - это модный маникюр.

«Затейливый дизайн ногтей — это абсолютная безвкусица. Длинные нарощенные ногти, причудливо загнутые и покрытые росписью — верный признак недостатка хорошего вкуса у их обладательниц. Достаточно просто аккуратно подпиленных ногтей, покрытых или бесцветной эмалью, или однотонным лаком без особых изысков» — Эвелина Хромченко

Нельзя не согласиться с Эвелиной, ведь короткие ногти – это всегда стильный маникюр. Кроме того, короткие ногти – это очень удобно. Маникюр на короткие ногти занимает меньше времени, носится лучше и дольше, а так же не требует особенного ухода. Однако не стоит буквально воспринимать слова известного бьюти эксперта. Не стоит ограничивать себя однотонным незатейливым покрытием гель лаком. На коротких ногтях отлично смотрятся разнообразные дизайны! Причем от самых простых, например маникюр с фольгой, до самых сложных.

Длина ногтей совершенно не влияет на вид маникюра, который вы делаете. Мастер всегда посоветует вам аппаратный маникюр, обрезной, комбинированный или европейский исключительно исходя из особенностей вашей кутикулы.

Беспроигрышный вариант для коротких ногтей – это все нежные нюдовые оттенки. Близится лето, а это значит, что, например, белый будет очень выигрышно смотреться на загорелых руках.

Красный – это хит всех времен и сезонов. Красный и бордовый никогда не будут выглядеть «слишком» на коротких ногтях.

Черный и все темные оттенки – отличный выбор для коротких ногтей.

Французский маникюр – это вечная классика. Причем не стоит ограничивать себя привычными цветами. Цветной френч будет выглядеть ярко и ультрамодно на коротких ногтях.

Ухаживать за короткими ногтями достаточно просто. Короткие ногти невозможно сломать, они очень редко расслаиваются и откалываются. Все, что вам будет необходимо – это регулярно делать маникюр. Ведь всем известно, что маникюр – это не только покрытие красивым гель лаком. В первую очередь маникюр – это гигиеническая процедура для ваших рук. Ничто не приковывает взгляд окружающих так, как аккуратно подпиленные ногти с качественно обработанной кутикулой и идеальной формой ногтей. Не забывайте вовремя снимать старое покрытие, чтобы ногти не выглядели небрежно и увлажняйте кутикулу специальным маслом или кремом для рук.

Очень часто бывает так, что короткие ногти надоели или и вы хотите их отрастить, а никак не получается.

  • Состояние ногтей = здоровье организма в целом. Если у вас постоянно расслаиваются и ломаются ногти, сначала ищите проблему внутри.
  • Авитаминоз является очень частой причиной ломких и слабых ногтей. Особенно часто это встречается зимой и ранней весной. Курс поливитаминов должен исправить ситуацию.
  • Принято считать, что долговременное покрытие или покрытие гель лаками сильно портит ногти. Но на самом деле, именно оно помогает отрастить длину! Укрепленный и защищенный качественным гелем свободный край ногтя никогда не расслоится и не сломается, тем самым позволит вам отрастить длину.
  • Если вам невтерпеж стать обладательницей длинных ногтей и нет желания ждать, пока они отрастут, то вам на помощь придет наращивание ногтей). Этот универсальный способ позволит за пару часов создать ногти абсолютно любой длины!

Наш блог

Запись онлайн