БРОВИ / РЕСНИЦЫ

Окрашивание бровей хной Минск: все, что нужно знать.

Как прекрасно просыпаться рано утром с уже идеальными бровями, не правда ли? Просыпаться так, чтобы не нужно было тратить время на прокрашивание бровей карандашом или тенями. При помощи хны, вы можете получить желаемый эффект абсолютно без боли (в отличии от перманентного макияжа) и достаточно надолго. Хна используется уже тысячу лет для биотатуажа, в частности мехенди, бодиарт и временные тату. Поэтому мы решили поговорить с бровистами студии красоты «Safina» и выяснить все об этой чудо процедуре. В этом посте читайте подробно.

Окрашивание бровей хной Минск часто называют биотатуажем, потому что хна прокрашивает не только волоски, но и кожу. Во-первых, это продлевает стойкость окрашивания, а, во-вторых, создает тень и иллюзию глубины и заполненности. Хочется отдельно отметить, что хна – это абсолютно натуральный продукт, который делают из высушенных листьев лавсонии неколючей Листья, которые собирают во время цветения, сушат и растирают в порошок. Листья, растущие на высоких ветках, используют для росписи по коже, так как они дают более стойкий эффект. Из нижних листьев делают краску для волос.

При окрашивании бровей используется порошок хны нужного оттенка, который смешивается с дистиллированной водой. Сам принцип окрашивания мало чем отличается от того, что делали несколько веков назад в Индии. В наше время только появились различные цвета и оттенки хны.

Сначала мы выполняем легкий пилинг, проводим обезжиривание, затем приступаем к формированию архитектуры бровей, то есть выполняем моделирование бровей. Коррекция бровей – очень важный этап! При необходимости можно сделать долговременную укладку бровей.

Далее определяемся с желаемым оттенком, смешиваем порошок хны с водой, полученную пасту наносим на уже смоделированную форму и держим минут 10-15. В завершении состав удаляется с бровей, выполняются последние штрихи – и ваши идеальные брови Минск готовы!

Главное отличие и самое главное преимущество – это абсолютная безопасность! Хна – это 100% био продукт, который никогда не вызывает аллергических реакций или раздражения на коже. Делать окрашивание бровей хной можно беременным женщинам, людям с очень чувствительной кожей и даже аллергикам. Хна не имеет запаха, так как не требует использования оксидов (в сравнении с краской для бровей). Хна совершенно не портит волоски, а наоборот, укрепляет их и способствует росту. По нашим наблюдениям, окрашивание хной как правило держится дольше, чем окрашивание краской. Краска с большей силой окрашивает волоски, но за счет того, что хна прокрашивает кожу, она имеет более стойкий эффект.

Обычно окрашивание бровей хной держится примерно 3-4 недели (в любом случае, это всегда очень индивидуально). Если у вас, например, кожа склонная к сухости, то вероятнее всего ваше окрашивание продержится дольше, чем у обладательниц более жирной кожи. Примерно через 3 недели окрашивание начинает понемногу смываться, поэтому мы рекомендуем повторять процедуру примерно один раз в месяц. Если соблюдать все рекомендации бровиста и правильно ухаживать за бровями в домашних условиях, то можно значительно продлить стойкость окрашивания бровей.

Желательно не усердствовать с домашними пилингами, которые могу сократить срок окрашивания.

Окрашивание держится дольше на здоровой коже. У людей, страдающих от псориаза или экземы, такое окрашивание, к сожалению, смоется намного быстрее. На раздраженной коже, например после агрессивного пилинга, окрашивание тоже будет не долговечно. Чем гуще у вас брови – тем дольше вас будет радовать ваше окрашивание хной. В любом случае, наша кожа постоянно обновляется и избавляется от ороговевших клеток, а вместе с ними и от окрашивания. Именно это является причиной того, что рано или поздно вам снова придется спланировать визит к мастеру бровисту, чтобы обновить ваши идеальные бровки!

Наш блог

Запись онлайн