Окрашивание волос

Окрашивание волос

Топ-мастера колористы в студии красоты "Safina", сделают для вас любое окрашивание волос Минск по приемлемым ценам. Мы сделаем для вас сложное окрашивание: омбре, балаяж, шатуш, аиртач, мелирование, брондирование, обесцвечивание и тонирование. Мы подберем модное окрашивание и сделаем все, чтобы покраска волос вам понравилась. Хотите обновить прическу, закрасить седину, сделать растяжку цвета или выход из черного? Тогда приходите на окрашивание и стрижку волос к нам в студию.

ФОТО ПОКРАСКИ ВОЛОС В САЛОНЕ КРАСОТЫ

Что такое окрашивание волос?

Так уж устроены женщины, что им все время хочется перемен. И самый простой способ – это сменить цвет волос. Если вы решили покрасить волосы – доверьте это профессиональному мастеру-колористу. Это на первый взгляд окраска волос дело несложное. Окрашивание волос – это процесс изменения натурального цвета волос при помощи красителя. При простом окрашивании на волос наносится одноцветный краситель. Сложное окрашивание требует от колориста составления индивидуальной формулы. Именно поэтому такую работу стоит доверить салону красоты, ведь в салоне у мастера в распоряжении сотни оттенков красок и несколько вариантов оксидов, которые подбираются исходя из особенностей и состояния ваших волос индивидуально.

ЦЕНЫ НА ОКРАСКУ ВОЛОС В МИНСКЕ

* Узнать стоимость окрашивания на ваши волосы можно по телефону, на консультации или прислав фото ваших волос.
Услуга Короткие волосы Средние волосы Длинные волосы
Окраска волос 65-75 75-85 85-100
Окрашивание балаяж 110-150 130-200 154-300
Окрашивание шатуш 110-150 130-200 154-300
Окрашивание омбре 110-150 130-200 154-300
Окрашивание аиртач 130-150 150-170 170-320
Мелирование(работа) 60 70 80
Тонирование 30 40 45
Осветление (обесцвечивание) 35 45 55

Наши парикмахеры-колористы

диана парикмахер-стилист
виктория парикмахер-стилист
юлия парикмахер-стилист
елена парикмахер-стилист

Что входит в сложное окрашивание?

В сложное окрашивание входит техника (способ осветления прядей, который создает плавный переход на волосах), тонирование длины. При наличии седины, мы дополнительно выполняем окраску корней. При необходимости мы можем предварительно «почистить» волосы, а также сделать смывку или декапирование волос. Сложное окрашивание – это длительный, сложный и многоступенчатый процесс поэтапного окрашивания волос.

Недавние работы мастеров "Сафина"

Виды окрашивания волос:

Мелирование

Мелирование

Мелирование – это так сказать «вечная классика». Это техника обесцвечивание отдельных прядей волос. Пряди могут быть узкими или широкими, мелирование может быть по всей голове, частично или прикорневое.

Балаяж

Балаяж

Балаяж – это модная модное окрашивание волос, которое кратно можно описать, как эффект выгоревших на летнем солнце волос.

Омбре

Омбре

Омбре – это техника окрашивания волос, которая представляет собой растяжку цвета или переход от темных корней к очень светлым кончикам. Омбре в Минске очень популярное окрашивание у блондинок.

Аиртач

Аиртач

Аиртач в Минске стали делать относительно недавно. Если сравнивать, например, с окрашиванием балаяж. Слово айртач (airtouch) переводится как прикосновение воздуха. Такое название окрашивание аиртач получило благодаря особой технике выдувания волос с использованием фена.

Контуринг

Аиртач

Контуринг стал очень популярным окрашивание в 2024 году. На первый взгляд – это банальное осветление передних прядей или челки. Одна не все так просто! Читайте подробнее по ссылке.

В чем разница между сложным окрашиванием, тонированием и окрашиванием в один тон?

Сложное окрашивание состоит из нескольких этапов: осветление отдельных прядей по выбранной технологии, после которого следует многоуровневое окрашивание (например, очень модная растяжка цвета с затемнением корня или без). Сложное окрашивание может быть выполнено в любых цветах, начиная от классических блондов и шоколадных оттенков до экстремальных ярких розовых, красных, синих и др.

Окрашивание в один тон может включать в себя использование нескольких оттенков краски, но в результате цвет получится ровный и однотонный без переходов, бликов и растяжек. Такое окрашивание обычно предпочитают ценители классики.

Тонирование – это возможность обновить окрашивание волос, сделать цвет более ярким и живым. Тонирование может быть выполнено безаммиачными красками. Тонирование мы рекомендуем делать в качестве поддержания цвета после сложного окрашивания или в качестве самостоятельной процедуры для тех, кто не хочет кардинально менять свой цвет.

УСЛУГИ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС В САЛОНЕ КРАСОТЫ

Safina – салон красоты, на базе которого открыта специализированная студия окрашиваний. Поэтому, если вы решили сделать окрашивание волос или стрижку в Минске приходите к нам. У нас работают только топ-мастера колористы, которые смогу воплотит в реальность любую вашу идею, исправить неудачное окрашивание волос, а также поухаживать за вашими волосами и помочь им восстановиться. Вы можете записаться на бесплатную консультацию к нашим специалистам, где вам предоставят полную информацию по этапам окрашивания и точной стоимости работы.

Преимущества окрашивания волос в студии Сафина.

Записаться на сложное окрашивание в салон – значит получить предсказуемый результат после покраски волос, который гарантирует цвет, который вы хотели без потери качества волос, здоровые блестящие волосы и защиту волос во время окраски при помощи Olaplex или аналогов.

Недостатки домашнего окрашивание волос.

Профессиональное окрашивание волос очень сильно отличается от домашнего. Например, вы никогда не сможете сделать сложное окрашивание бытовыми красителями. Окрашивание в домашних условия как минимум может не порадовать вас желаемым цветом, а как максимум может очень сильно испортить ваши волосы. А вот отрастить волосы, которые испортили, не так просто. Если вы не хотите получить сюрприз с результатом, то лучше записаться на окрашивание волос в салон.

Очень часто «домашние окрашивания» настолько портят волосы, что мастеру приходится очень сильно потрудиться, чтобы исправить неудачный цвет. И, кстати, это не всегда бывает возможно. Иногда после домашнего осветления приходится убрать половину длины волос, а вот если вы покрасили волосы хной, а потом решили стать блондинкой, то вам, к сожалению, вряд ли поможет даже самый талантливый колорист. Та же история и с кератином. Если вы недавно сделали кератиновое выпрямление, то придется подождать, пока состав вымоется из волоса, прежде чем делать окрашивание волос.

Как выбрать окрашивание волос?

Если вы не знаете, как покрасить волосы, не можете решить омбре или балаяж, мелирование или аиртач, то колористы студии Сафина с радостью помогут подобрать окрашивание волос. Мы делаем окрашивание на длинные волосы, средние и короткие. Мы выполним окрашивание на светлые, темные, рыжи и натуральные волосы. При необходимости мы сделаем выход из черного, а также дополним окраску волос модной стрижкой.

балаяж минск

Подготовка к покраске волос

Предварительная консультация перед окрашиванием волос – это очень важный этап в осуществлении окрашивания вашей мечты. На консультации вы должны максимально понятно объяснить мастеру, какой эффект вы хотите и какой точно не хотите. Найдите фото окрашиваний, которые вам нравятся и фото результата, который вы точно не хотите. Еще один момент, почему так важно для окрашивания волос обращаться к парикмахеру-стилисту: вы можете найти очень красивые фото моделей и инста див с шикарным платиновым блондом, но если у вас, например, бледная кожа или круглое лицо, то такое окрашивание волос вас совершенно точно не украсит. А опытный парикмахер-колорист сможет своим профессиональным взглядом посоветовать, какой цвет волос подойдет именно вам, учитывая все ваши индивидуальные особенности, чтобы ваш образ смотрелся гармонично.

Есть, кстати, такая техника окрашивания как контуринг, которая вообще помогает смоделировать овал лица! О том, что такое окрашивание волос контуринг, можно подробнее почитать тут.

Как правило консультация абсолютно бесплатная, в некоторых салонах с вас даже не возьмут деньги за тест прядь. Консультация перед окрашиванием волос требует только вашего времени, но взамен вы получаете полную уверенность в результате.

Очень часто клиенты называют сложное окрашивание мелированием или говорят, что хотят осветлить только кончики или наоборот окрасить только корень, но так, чтобы получилась растяжка цвета. Чтобы не вводить в заблуждение мастера и самим разбираться в видах окрашивания, мы подготовили подробный гайд по самым популярным техникам сложного окрашивания.

FAQ

Как исправить неудачное окрашивание волос?
В арсенале мастеров студии Сафина много способов, чтобы исправить неудачную окраску волос. Если вы покрасились в слишком темный цвет, можно сделать смывку, если при домашнем обесцвечивании сильно повредили волосы, можно выполнить процедуры по восстановлению волос, неудачный оттенок можно исправить при помощи тонировки.
Сложное окрашивание портит волосы?
Сложное окрашивание всегда предусматривает осветление прядей. Осветляющий порошок делает волосы более сухими. Поэтому, если вы хотите сохранить качество волос после окрашивания, желательно добавлять в краску защиту. Мы работаем с Olaplex и Matrix. Также не стоит забывать про домашний уход за волосами после окраски.
Как часто нужно тонировать волосы после сложного окрашивания?
Это зависит от вашего цвета. Холодные пепельные и платиновые блондинки, например, делают тонирование один раз в 2 месяца. А вот брюнеткам можно делать тонировку намного реже.
А можно прийти со своей краской?
Мы делаем окрашивание волос только красками Matrix. Наши мастера прошли обучение, знают все тонкости этого производителя и поэтому могут нести ответственность за результат.
Как ухаживать за волосами после покраски?
Важно пользоваться специальными шампунями для окрашенных волос. Желательно выбирать профессиональную серию. Не стоит забывать про кондиционер для волос, а также один раз в неделю использовать маску.
Есть ли противопоказания к окрашиванию волос?
На результат и стойкость окрашивания волос влияет гормональный фон, поэтому стоит отказаться от окраски волос во время беременности и период лактации. Если вы страдаете от аллергии, то стоит внимательно изучить состав красителя.
Сколько времени занимает окрашивание волос?
Покраска волос в один тон займет до 3 часов. Делая мелирование вместе с тонированием, вы проведете в салоне примерно 5 часов. Сложное окрашивание волос (омбре, балаяж, шатуш, аиртач) на длинные волосы может занять 7-8 часов.
Сколько стоит окрашивание волос в Минске в парикмахерской?
Окрашивание в один тон стоит значительно дешевле, чем сложное окрашивание волос. Стоимость окраски зависит от сложности работы и расхода материалов. Можно сделать окрашивание волос в Минске недорого, например, по акции со скидкой.

Наш блог

Запись онлайн