Ногтевой сервис

Спа маникюр

Сейчас мы расскажем, что такое Спа маникюр, в чем главные отличия от обрезного и аппаратного маникюра, а также какие этапы включает процедура, ее преимущества и недостатки и где можно сделать спа маникюр в Минске.

Спа маникюр был специально разработан для ухода за кожей рук. Однако эта процедура не только придает вашим рука безупречно ухоженный вид, но и одновременно является отличным способом снять стресс и расслабиться. Такой маникюр Минск вернет молодость вашим рукам.

Прежде чем начать любую процедуру маникюра, матер всегда сначала обрабатывает руки клиента антисептиком. Спа маникюр обычно начинается с распаривания. Руки погружаются в теплую воду или укутываются теплым полотенцем. Этот этап размягчает кожу и делает ее более восприимчивой к увлажнению.

Далее следует обработка кутикулы выбранным вами способом и придание формы ногтям. Это может быть аппаратный маникюр, обрезной маникюр, европейский или комбинированный маникюр. Все зависит от ваших пожеланий и, конечно же, от особенностей вашей кутикулы. Затем мастер делает легкий или глубокий пилинг (наносит арома-скраб), удаляя ороговевшие клетки, чтобы кожа «задышала». Завершает процедуру расслабляющий массаж с питательным кремом.

Хочется отметить, что отличный эффект оказывает совместная процедура спа маникюра с парафинотерапией. Тепло всегда усиливает эффект увлажнения.

Можно. Но не желательно. После глубокого увлажнения ногтевой пластины есть риск, что долговременное покрытие не продержится долго. Лучшим решением будет записаться на покрытие на следующий день после спа маникюра и сделать, например, французский маникюр.

Нет никаких рекомендаций относительно того, как часто нужно делать Спа маникюр. Эта процедура – самый лучший уход за кожей рук. В зимний период, например, можно баловать свои ручки чаще. Сухой воздух в помещениях, холодный на улице высушивает кожу рук, могут появляться сухие пятна и трещины. Спа маникюр с легкостью поможет от них избавиться. Если за окном плохая погода, и у вас нет настроения, то маникюр Минск – отличный способ все это исправить:) В последнее время стал очень популярен японский маникюр. Его также можно отнести к категории спа маникюра.

Наш блог

Запись онлайн