Лицо

6 способов неправильно умыть лицо

Все мы знаем уже с подросткового возраста про три этапа ухода за кожей лица. Отовсюду поют, как мантру, что нашей коже необходимо очищение, тонизирование и увлажнение. Сегодня речь пойдет о первом этапе – очищении. Умывание – это первый и обязательный этап ежедневного ухода за кожей лица. Но не все задумываются, что неправильное умывание может подпортить вид вашего лица. Если вы регулярно посещаете косметолога, то вам однозначно уже был подобран правильный уход. Но если вы ухаживаете за лицом самостоятельно, то будет полезно узнать о том, как делать правильно и как делать не стоит.

Ошибка №1: вы используете неправильное средство для умывания.
Возможно это звучит банально, но следует еще раз повторить, что пользоваться нужно средством, которое подходит именно вашему типу кожи! Существует огромное множество средств, начиная от гелей, заканчивая пенками. Внимательно читайте состав и всегда обращайте внимание на то, что написано на баночке.

Ошибка №2: вы неправильно наносите очищающее средство.
И да, очищающее средство можно нанести неправильно. Очень важно обращаться с кожей лица деликатно и бережно. Наносите очищающее средство аккуратными массажными движениями, затем смойте теплой водой. И можете приступать к следующим шагам своего ежедневного ухода.

Ошибка №3: вы предварительно не вымыли руки.
К лицу нужно прикасаться только чистыми руками. Поэтому обязательно вымойте руки с мылом, прежде чем приступать к очищению лица. В течение дня вы прикасаетесь к огромному количеству предметов и поверхностей, начиная от ручки двери, заканчивая мобильным телефоном. Поэтому на ваших руках может быть огромное количество бактерий, которые при контакте с вашей кожей попадают в питательную среду и приводят к образованию акне. И тогда вашу кожу придется очищать при помощи чистки в салоне красоты.

Ошибка №4: вы умываетесь горячей водой.
Слишком горячая вода сильно пересушивает кожу, лишая ее природных кожных жиров, что приводит к сухости и стягиванию. Мы рекомендуем всегда умываться теплой водой температуры тела. Поверьте, ваше лицо будет вам благодарно!

Ошибка №5: вы перебарщиваете с отшелушивание.
Отшелушивание, по другому, скрабирование или пилинг, – это процедура, которую косметологи не рекомендуют делать на ежедневной основе. Но очень часто косметические фирмы делают очищающее средство с эффектом эксфолианта. Безусловно, для кожи очень полезно избавляться от омертвевших клеток, но, во-первых, во всем нужна мера, а, во-вторых, не всем типам кожи такая процедура показана. Поэтому если вы решили приобрести такое средство, то было бы неплохо предварительно проконсультироваться с косметологом, чтобы быть уверенной, что вы не навредите своей коже.

Ошибка №6: вы не наносите увлажняющий крем после умывания.
Никогда не ленитесь выполнять все этапы ухода. Если после умывания не нанести увлажняющий крем, ваша кожа будет испытывать дефицит влаги. Это же правило касается и обладательниц жирной кожи. Правильно подобранный крем – это must do после каждого умывания!

Tags : featured

Leave a Response

Запись онлайн