БроуБарВолосыЛицоНогти

Тест: вы выглядите старше своих лет?

Мы все привыкли к тому, что морщины делают нас старше. Однако на самом деле существует ряд других признаком, которые могут нас состарить намного больше, чем пара морщин.

  1. РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ НА ЛИЦЕ
    +3 года
    Причина: Накопительный эффект от солнца заставляет поры углубляться и расширяться. Также закупоренные поры практически всегда будут выглядеть расширенными.
    Что делать: Давайте представим, что наши поры имеют V образную форму. Пилинги очищают кожу и как следствие сужают поры. V форма становится I. При сильно запущенных случаях лучше прибегнуть к химическим пилингам, которые снимают верхний слой кожи и тем самым убирают самую широкую часть поры. Регулярные уходы и чистки также помогут поддерживать поры в идеальном состоянии.
  2. ТОНКИЕ ВОЛОСЫ
    +3 года
    Причина: Вы когда-нибудь видели женщину со спины с роскошными густыми волосами, а когда она поворачивалась к вам лицом, то выглядела она намного старше, чем вы думали? Густые и ухоженные волосы всегда считаются признаком молодости.
    Что делать: достаточное количество фолиевой кислоты и железа в организме питает корни волос, делает их крепче и гуще. Не стоит увлекаться плотными синтетическими резинками, которые туго перевязывают волос и препятствуют его питанию. Выбирайте женские стрижки, которые скроют все недостатки. Если ваши волосы резко начинают выпадать, то это однозначно повод сдать анализ крови на гормоны и обратиться к врачу.
  3. СИЛЬНАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ В ОБЛАСТИ ГРУДИ
    +10 лет
    Причина: Это то, что наши бабушки называли возрастные или печеночные пятна. Но хотя они и ассоциируются с возрастными изменениями, это в абсолютном большинстве случаев следствие поражения кожи солнечными лучами. Лично я видела и двадцатилетних девушек с подобной пигментацией.
    Что делать: всегда пользуйтесь солнцезащитными кремами, прикрывайте нежные участки кожи одеждой в период самого активного солнца. Осветлить пигментацию вам также могут помочь карбокситерапия или химические пилинги.
  4. БРОВИ-НИТОЧКИ
    +5 лет
    Причина: в то время как под воздействием тестостерона у мужчин с возрастом брови становятся толще и гуще, у женщин из-за постоянного выщипывания они истончаются.
    Что делать: не выщипывайте брови в домашних условиях самостоятельно. Вы можете повредить волосяные фолликулы и на этом месте волоски больше не вырастут никогда. Доверьтесь профессионалу, делайте моделирование бровей в салоне.
  5. ОТСУТСТВИЕ РЕСНИЦ
    +2 года
    Причина: густые и длинные ресницы всегда вызывают ассоциацию с молодостью. Берегите свои ресницы смолоду.
    Что делать: откажитесь от наращивание, отдайте предпочтение процедурам, которые не разрушают, а наоборот питают и укрепляют ресницы, например, ламинирование ресниц.
  6. СУХИЕ И МОРЩИНИСТЫЕ РУКИ

    +5 лет
    Причина: многие из нас ухаживают за кожей лица, но совершенно не заботятся о состоянии и здоровье кожи рук. Мы моем посуду, морозим руки зимой, жаримся на солнце летом, сушим в отопительный сезон и все это приводит к тому, что наши руки не просто выдают наш возраст, но и с легкостью могут добавить пару лишних лет.
    Что делать: пользоваться кремом для рук каждый день, регулярно делать маникюр, в зимний и летний период делать спа уходы и парафинотерапию. Все это поможет вашим рукам быть гладкими мягкими и ухоженными.
Tags : featured

Leave a Response

Запись онлайн