БроуБарЛицоТело

Береги красоту смолоду: 6 главных бьюти правил.

уход за зрелой кожей, уход за проблемной кожей, морщины

Пока ты молодая и красивая, то не забиваешь себе голову всевозможными бьюти процедурами и уходами. Но молодость, к сожалению, очень скоротечна…

Не успеешь оглянуться, как будет бороться не с прыщами, а с морщинами. Но я уверена, что если следовать этим несложным советам, то совершенно точно можно сохранить естественную красоту намного дольше!

1.БЕРЕГИ СВОИ БРОВИ
В вопросе бровей толще и гуще однозначно лучше, чем тоньше. Если вы не соблюдая технологию и самостоятельно выщипываете брови, то можете легко повредить волосяную фолликулу. И если это случится, то волоски на этом месте больше никогда не будут расти. Да, вы правильно поняли – НИКОГДА!

2.ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА – ЭТО НЕ ЕРУНДА
Всегда пользуйтесь защитой от солнца. Я согласна, что смуглая кожа смотрится круто, но загар наносит огромный вред коже. Ученые выяснили, что с 1990 года солнце стало жарче, а UV лучи стали активнее. Поэтому всегда пользуйтесь правильной защитой. И обязательно выбирайте крем для лица с SPF. Я заметила, что мои сверстницы, которые слишком много загорали в свое время, сейчас выглядят намного старше своего реально возраста. Обратите внимание на итальянок или испанок. Они очень часто выглядят старше, чем есть. Солнце может состарить вас быстрее, чем что-либо другое. Поэтому мой совет: всегда пользуйтесь солнцезащитным кремом и загорайте в тени. И не бросайте в меня тапками, но НЕ ХОДИТЕ В СОЛЯРИЙ!

3.БЕРЕГИ РЕСНИЦЫ СМОЛОДУ

форма бровей, моделирование бровейРесницы можно также безвозвратно потерять, как и брови. Например постоянное наращивание ресниц может привести не только к постоянному раздражению и конъюнктивиту, но и к полной потере ресниц, и даже изменению цвета глаз. И вообще, эта процедура появилась достаточно недавно, поэтому никто не знает, чем обернется постоянное наращивание ресниц в течение длительного времени. Точно также как и с бровями, если вы разрушите фолликулы, то ресницы перестанут расти навсегда. Очень важно об этом знать, потому что с возрастом рост ресниц замедляется. Отдавайте предпочтение натуральным и безвредным процедурам, например биоламинированию с YumiLashes.

4.ОЧИЩЕНИЕ
Никогда не забывайте очищать свое лицо. Я понимаю, что после тяжелого дня и, особенно, после веселой ночи очень лень смывать макияж. Но коже нужно ночное время для восстановления. И для этого она обязательно должна дышать. Поэтому выбирайте мягкие средства для очищения и ваша кожа с годами скажет вам спасибо.

5.МОЛОДОСТЬ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЛИЦО
Совет: все, что вы делаете со своим лицом нужно делать и с шеей, не забывая про руки. Да, именно руки! Вы только представьте, как сильно мы пересушиваем кожу рук, когда сто раз на день пользуемся мылом или моем посуду? А когда выходим в холод без перчаток? Не даром говорят, что настоящий возраст женщины можно определить взглянув на ее руки и шею. Так давайте будем всех обманывать:)

Хозяйке на заметку: отличный способ поухаживать за кожей рук – парафинотерапия и спа-маникюр.

6.НОЧНОЙ КРЕМ = ОБЯЗАТЕЛЬНО!
После очищения обязательно наносите сыворотку и ночной крем. Это очень важно для любого возраста. Приучите себя при любых обстоятельства очищать и увлажнять кожу перед сном (в идеале за 30 минут до сна) и вы обязательно увидите результат.

Tags : featured

Leave a Response

Запись онлайн